Единственный точный удар Говерлы по воротам Панькива в первом тайме должен был завершаться голом. Дело было на 42 минуте. Гости провели неплохую атаку, и в следствии двух поочередных ошибок защитников Стали мяч оказался у Савченко, который находился в районе 11-метровой отметки. Увы, но Панькив потащил удар низом и спас свою команду. До и после этого эпизода Говерла была сосредоточена в первую очередь на защите собственных ворот. Вячеслав Грозный смоделировал игру таким образом, что его подопечные должны были всеми силами заставлять игроков Стали разворачиваться лицом к собственным воротам. Все это удавалось гостям в полной мере, и как только кто-то из хозяев принимал мяч на чужой половине поля, Говерла сразу же вступала в коллективный отбор, прессинг. Игрокам Стали не оставалось ничего, кроме как отдавать мяч назад, а в лучшем случае – поперек. При этом, Говерла встречала оппонентов районе 40-50 метров от своих ворот. Поэтому и у Стали мало что получалось в атаке. Впрочем, подопечные ван дер Меера сумели создать супермомент еще в начале матча, когда Дебелко на 11 минуте выходил один на один с Бабенко. Атакер Стали попытался обвести опытного вратаря, но Дмитрий в прыжке достал мяч и выцарапал его у Романа.

В общем-то, таким образом команды за тайм создали по одному голевому моменту, но не более того. Игра проходила без ударов, но за работой Говерлы в защите было наблюдать крайне любопытно и интересно. Команда отрабатывала на загляденье классно, подтверждая, что Говерла остается управляемой тренером даже в столь сложной экономической ситуации клуба. Сталь же играла с не меньшим желанием. Но создавать всегда сложнее, чем разрушать. Поэтому в первом тайме план Говерлы был реализован, Стали – нет. Хотя инициативой хозяева владели абсолютно точно.

Второй тайм же в плане атакующего потенциала хозяев складывался еще хуже. Моментов не было вообще. Ударов – тоже. И все бы ничего для Говерлы, если бы на ровном месте Ягодинскис не привез пенальти в свои ворота, сыграв рукой в безобидной ситуации. К мячу подошел опытнейший Лазич, который удар от штанги вывел свою команду вперед. Теперь уже нужно было атаковать гостям, чего план на игру, как бы, не очень-то и подразумевал.Тем не менее, Говерла создала три шанса, чтобы отыграться: на 80 минуте после стандарта Ряшко попал в своего же с 11 метров. Потом Халк перекидывал вратаря с убойной позиции – выше. И, наконец, на последних секундах компенсированного времени Говерла забила мяч, о котором будут говорить еще долго, ибо засчитан он не был: мяч летел в пустые ворота, Гончар стоял в офсайде на линии ворот и пропустил мяч между ног в ворота Панькива. Бригада арбитров зафиксировала офсайд. И главный вопрос эпизода, от которого и зависит решение: мешал ли футболист Говерлы Панькиву, принимал ли участие в эпизоде? Это – тема для дискуссии. А счет на табло – 1:0.