НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Разочарование для Кварцяного: Волынь и Говерла играют вничью ###

Разочарование для Кварцяного: Волынь и Говерла играют вничью

Два поражения с разницей забитых и пропущенных мячей 1:6 – таков печальный итог двух последних матчей «Волыни». И не надо быть большим провидцем, чтобы предсказать, что стартовые минуты должны были стать очень сложными для «Говерлы». Сразу же после стартового свистка у лучан активно заработал правый фланг атаки, откуда и пришла первая угроза воротам Бабенко. После углового Политыло навесил в район 11-тиметровой отметки, Диденко кивком головы пробил, но получилось по центру ворот, где и находился вратарь ужгородцев. В расчете на умение Диденко играть головой хозяева организовали еще несколько верховых передач, но мяч не находил адресата.

«Говерла», хладнокровно играя в обороне, терпеливо ждала своего шанса, и на 15-й минуте Хлебас диагональной передачей вывел Кузыка один на один, но как же здорово в этом моменте сыграл Богданов. Догнав Кузыка и с риском фола последней надежды, Богданов в подкате достал мяч и выбил его из-под ног Кузыка на угловой. Свою готовность на резкую контратаку гости продемонстрировали еще раз через несколько минут. После не самого удачного розыгрыша углового «Волыни» Хлебас длиннющей передачей бросил в отрыв по правому флангу Кузыка, на этот раз Орест, войдя в штрафную, таки пробил по воротам, и Шуст сначала отбил мяч, а затем и накрыл его.

Хозяева, тем временем, вынуждены были максимально упростить игру, как правило, завершая фланговую атаку навесом в штрафную. Всё это читали оборонцы «Говерлы», и только раз Диденко разве что сорвал аплодисменты. Приняв верховую передачу на грудь, Диденко вторым касанием пробил по воротам в падении через себя, но сложился игрок «Волыни» не лучшим образом, и мяч полетел намного выше ворот.

Ну, а в конце первого тайма об игре можно было говорить, как об абсолютно равной, и в перерыве в раздевалке «Волыни» ожидался очень серьезный разговор Виталия Кварцяного со своими футболистами.

По кадровым изменениям в перерыве – у «Волыни» Диденко был заменен на Мемешева. Но самый острый момент в начале второго тайма обошелся без его участия. Матей продольной передачей запустил Кобахидзе в штрафную с правого фланга – фактически выход один на один! Кобахидзе пытался обводящим ударом пробить в дальний угол, но Бабенко вовремя вышел из ворот и накрыл мяч. Выручил «Говерлу» опытнейший Бабенко и после удара Матея с линии штрафной, в броске переведя мяч на угловой.

Пожалуй, в перерыве Кварцяный смог достучаться до своих футболистов – их скорости по сравнению с первым таймом были на порядок выше. Отсюда и постоянная напряженность у ворот «Говерлы» – гости порой с трудом уходили от больших неприятностей, как, например, на 56-й минуте, когда Кутас лишь в последнее мгновение успел снять мяч с ноги Кобахидзе, который вполне мог бы открыть счет.

Оборона «Говерлы» стала проседать все больше, и на 63-й минуте Шарпар просто-напросто простил гостей. Мемешев, войдя справа в штрафную, сделал идеальную диагональ назад, но Шарпар решил пробить на силу, а не на исполнение, и запустил мяч над перекладиной. Каких-то сантиметров через пару минут не хватило удару Политыло, чтобы стать голом – мяч после удара с линии штрафной разминулся с воротами.

Тем временем, у ворот Бабенко становилось не просто жарко, а очень жарко. Несколько подряд угловых, и после одного из них Кобахидзе пробивал с линии вратарской, но и тут Бабенко был во всей красе. Тут же Политыло пальнул с линии штрафной – Бабенко намертво поймал мяч в углу ворот.

Казалось, при таких-то угрозах воротам гол – дело времени, мяч обязан найти путь в ворота. Однако время неумолимо уходило, «Волынь», транжиря момент за моментом, ближе к концу основного времени стала испытывать цейтнот. А дополнительное время и вовсе стало разочарованием для Кварцяного – его команда не смогла создать даже подобие голевого момента. А вот «Говерла» билась до конца, и за счет контроля мяча закрепилась на половине лучан. Там соперников и застал финальный свисток арбитра Грысьо.