НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Разгром на Олимпийском: шесть мячей Говерле от Динамо ###

Разгром на Олимпийском: шесть мячей Говерле от Динамо

После ничьей в предыдущем туре с «Шахтером», своим главным конкурентом в борьбе за чемпионское звание, у «Динамо» теперь все в их руках, а точнее ногах. При этом очень важно не терять очки в оставшихся матчах с теми командами, которые явно уступают киевлянам в классе. К числу последних как раз и относится «Говерла».

Гости были вынуждены выйти на матч без футболистов, арендованных у «Динамо». Это, прежде всего, вратарь Максим Коваль и полевые игроки Виталий Ягодинскис, Сергей Люлька, Вячеслав Лухтанов, Лукман Аруна, Сергей Мякушко, Виталий Каверин и Дмитрий Хлебас. Учитывая то, что практически все они в той или иной степени задействуются в играх чемпионата страны, сами понимаете, какая головная боль из-за этого возникла у наставника ужгородцев Вячеслава Грозного. Так что пришлось ему перекраивать состав по сравнению с недавней встречей с «Зарей» до неузнаваемости.

У киевлян таких проблем не было и они с первых минут пошли в наступление на ворота «Говерлы». Преимущество хозяев поля быстро воплотилось в жизнь. Ужен на 12-й минуте Джермейн Ленс промчался по левому флангу и выполнил точную передачу на линию вратарской площадке, где выше всех выпрыгнул Артем Кравец, ударом головой поразивший цель.

Спустя восемь минут счет стал 2:0 в пользу киевлян. Это Беланда пробежав по полю метров тридцать отдал передачу направо на Андрея Ярмоленко. Тот с правой не рабочей ноги пробил по воротам и мяч, задев ногу защитника гостей Ильи Глушицкого, оказался в сетке ворот.

Динамовцы не остановились на достигнутом и еще через восемь минут Артем Кравец сделал дубль. Вновь ему ассистировал с левого края Джермейн Ленс, но теперь форвард хозяев поля забивал уже ногой и, снова опередив защитника все того же Огнадона Акакпо.

А на 31й минуте «Динамо» получило право на пенальти. После подачи углового мяч попал в руку Акакпо и судья бед раздумий указал на точку. К мячу подошел Андрей Ярмоленко и забил четвертый гол в ворота «Говерлы».

Но и это еще было не все в первом тайме. На 41-й минуте Артем Кравец уже сделал результативную передачу. Справа он прострелил вдоль ворот да так, что набежавшему Сергею Сидорчуку оставалось лишь подставить ногу. 5:0 с таким гандикапов в пользу киевлян соперники ушли на перерыв.

Понятно, что сделав результат во второй половине встречи «Динамо» уже сбросило обороты, хотя моментов для взятия ворот и здесь было предостаточно. А единственный гол в этом тайме зрители увидели на 73-й минуте, когда вышедший на замену Олег Гусев сделал точную передачу на Лукаша Теодорчика, который также появился на поле со скамейки запасных. В этом эпизоде защитники гостей подумали, что сейчас будет зафииксирован офсайд, но Теодорчик находился в правильном положении и сильным ударом подвел окончательную черту в матче.

6:0 - динамовцы добиваются красивой и убедительной победы, сделав еще один шаг к завоеванию золотых медалей.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Динамо» – «Говерла» – 6:0 (5:0)

«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Джермейн Ленс, Сергей Сидорчук (Мигель Велозу, '-46), Андрей Ярмоленко (Олег Гусев, '-62), Сергей Рыбалка, Юнес Беланда, Артем Кравец (Лукаш Теодорчик, '-62)
«Говерла»: Дмитрий Бабенко, Илья Глушицкий, Лоренцо Шимич, Огнадон Акакпо, Тарас Качараба, Александру Тудосе, Вячеслав Акимов (Дмитрий Трухин, '-46), Алексей Полянский (Мирко Райчевич, '-46), Иван Родич (Юрий Тома, '-85), Валерий Гришин, Максим Фещук

Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

Артем Кравец, 12, 28, Илья Глушицкий, 20, автогол, Андрей Ярмоленко, 30, с пенальти, Сергей Сидорчук, 40, Лукаш Теодорчик, 73.

ДИНАМО – ГОВЕРЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Лучшие моменты матча Динамо Киев - Говерла
73'ГОЛ !Гол из 29-го сектора забил Лукаш Теодорчик(Динамо Киев). Гусев сделал передачу в штрафную из 3 сектора, и при полном попустительстве обороны Говерлы Теодорчик сильнейшим ударом отправил мяч в ворота.
41'ГОЛ !Гол из 36-го сектора забил Сергей Сидорчук(Динамо Киев). Кравец в штрафной принял передачу, и из 54 сектора сильно прострелил вдоль ворот. Сидорчук с двух метров расстрелял ворота.
30'ГОЛ !Гол с пенальти из 44-го сектора забил Андрей Ярмоленко(Динамо Киев). Четкий удар низом в левый от себя угол - и мяч в воротах. Бабенко бросился в противоположный угол.
28'ГОЛ !Гол из 44-го сектора забил Артем Кравец(Динамо Киев). И снова рывок Ленса завершается передачей на Кравца в штрафную, на этот раз низом. И Артем спокойно вколотил мяч в ворота.
20'ГОЛ !Гол в свои ворота из 45-го сектора забил Илья Глушицкий(undefined). Ярмоленко пробил по воротам из 53 сектора, Бабенко смог зацепить мяч, который от ноги Глушицкого оказался в воротах.
12'ГОЛ !Гол из 36-го сектора забил Артем Кравец(Динамо Киев). Все очень просто. Ленс выполнил навес в штрафную из 8 сектора, и Кравец с линии вратарской головой переправил мяч в сетку ворот.