Поединок со сталеварами совпал со знаменательной датой - Металлург праздновал 5-летие реконструированного стадиона под названием «Славутич-Арена». Неудивительно, что команда Сергея Зайцева очень серьезно настроилась на противостояние со Сталью, у которой после двух туров также было в активе шесть очков.

Металлург с первых минут захватил инициативу и на 5-й минуте забил быстрый гол. Жуниор отдал отличный пас на набегавшего Опанасенко и тот расстрелял ворота Пилипенко. Затем хозяева и не думали сбавлять обороты, воплотив свое преимущество в еще один забитый мяч, который на 11-й минуте записал на свой счет Писоцкий.

В дальнейшем алчевцы отчаянно пытались отквитать хотя бы один гол, но когда Одинцов был удален с поля за повторное предупреждение, стало понятно, что команде Анатолия Волобуева не светит даже ничья. А Металлург поставил точку на 79-й минуте - автором третьего гола стал Цуриков.

Металлург - Сталь 3:0
Голы: Опанасенко, 5, Писоцкий, 16, Цуриков, 79

Металлург: Руденко, Опанасенко (Скороходов, 37), Матеуш, Бойко, Цуриков, Вернидуб (Рудыка, 78), Ашраф (Тейку, 70), Писоцкий, Штурко, Жуниор, Глушко (Нестеров, 46)

Сталь: Пилипенко, Чеботаев, Ермаков, Кондратюк, Сикорский (Дегтярев, 81), Одинцов, Поступаленко (Батюшин, 85), Гавриш, Колинс, Палагнюк (Ховбоша, 58), Локтионов (Акименко, 81)

Удален: Одинцов, 67 (С)

В игре с Николаевом Говерла-Закарпатье отпраздновало третью победу подряд с одинаковым счетом 1:0, а вот николаевцев, наоборот, пока преследуют лишь неудачи.

В первой половине встречи голкиперы обеих команд трудились в поте лица, однако до поры до времени мяч не шел в ворота. Оборона Николаева усиленно сдерживала наступательные действия соперника, который на 35-й минуте имел стопроцентный шанс открыть счет. Свиридов блестяще пробивал низом, но Бобров не менее великолепно отразил этот удар.

После перерыва команда Александра Севидова нанесла большое количество ударов, постоянно угрожая воротам Николаева. Хозяева даже и не думали об атакующих действиях, сосредоточившись лишь на том, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности. Но отстоять ничью новичку первой лиги не удалось. На 76-й минуте после ошибки защитника николаевцев мяч попал к Джакобии, который, не теряя ни секунды, выстрелил по воротам соперника и принес своему клубу выездную победу.

Николаев - Говерла-Закарпатье 0:1
Гол: Джакобия, 76

Николаев: Бобров, Войцеховский, Волков, Иванов (Маткевич, 75), Тарасенко, Днистрян (Заричнюк, 27), Головко (Тропин, 71), Полтавец (Бездольный, 55), Ковалев, Бридня, Папирович

Говерла-Закарпатье: Надь, Елисеев, Райчевич, Комарницкий, Гибалюк, Свиридов, Щедраков, Трухин (Вайда, 90+4), Мищенко (Сытник, 90+2), Печенкин (Малин, 80), Кучеренко (Джакобия, 65)

Голы Леонова и Постолатьева принесли Арсеналу третью победу подряд.

Команда Игоря Артымовича решила все свои проблемы в первом тайме. Сначала Постолатьев солировал Леонову, который поразил «девятку» ворот Кичака. А вскоре нападающий Арсенала замкнул подачу с углового, удвоив счет. Таким образом, «канониры» нанесли команде Андрея Гусина второе поражение подряд.

Динамо-2 - Арсенал 0:2
Голы: Леонов, 16, Постолатьев, 22

Динамо-2: Кичак, Адаменко, Рыжук, Новак, Сухомлинов (Кушниров, 46), Бутенин (Прокипчук, 46), Макаренко, Суарес, Гриппа, Фостяк (Гемега, 46), Медынский (Хобленко, 72)

Арсенал: Марущак, Антонюк, Лебединец, Налыгач, Гонщик, Рыбковский (Алексанов, 76), Костюк, Проневич, Степанчук (Гудзикевич, 50), Леонов (Коваленко, 78), Постолатьев

В крымском дерби Крымтеплица, уступая по ходу поединка, смогла взять три очка в игре с Титаном.

Гости вышли вперед на 35-й минуте. Ошибка Новотрясова привела к тому, что Кравченко вышел один на один с голкипером хозяев, но был сбит в штрафной площади «тепличников». Как следствие, пенальти и Довжик открывает счет. Крымтеплица не сдалась и через несколько минут ответила на гол Титана своей результативной атакой. После подачи с углового Визавер с убойной позиции отправил мяч в сетку.

Во втором тайме молодежненцы выглядели более активно и на 61-й минуте еще раз расписались в воротах Титана. Микуляк навесил с углового и мяч, летевший в ближний угол, угодил в руку защитника гостей. Арбитр указал на одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Малыш.

Гости имели отличный шанс спастись в концовке встречи, когда вышедший на замену Ивлев оказался один в штрафной площади Крымтеплицы, но с нескольких метров не смог угодить в створ ворот.

У хозяев должен был забивать Есып, когда мяч после его мощного удара угодил в крестовину. А уже в добавленное арбитром время «тепличники» заработали еще один пенальти. На этот раз его вызвался пробивать капитан Крымтеплицы Антонюк, однако с его ударом Кошелев справился. В итоге, счет так и остался неизменным.

Крымтеплица - Титан 2:1
Голы: Визавер, 39, Малыш, 63 (cпенальти) - Довжик, 35 (с пенальти)

Крымтеплица: Мысак, Михайлюк, Новотрясов, Визавер, Антонюк, Романенко (Есып, 60), Малыш (Абляметов, 83), Симончук, Микуляк (Стецюк, 90), Бидловский, Фальковский (Свинцицкий, 46)

Титан: Кошелев, Маслов, Шитов, Федорченко (Яровенко, 66), Столярчук, Мацак, Субочев, Евланов (Ковалев, 46), Довжик, Солнцев (Климентовский, 46), Кравченко (Ивлев, 78)

На 90+3 минуте Антонюк (К) не реализовал пенальти (вратарь)

Одесса и Олимпик разошлись миром, обменявшись голами.

Одесситы воплотили свои старания в забитый мяч на 69-й минуте. После удара Косырина мяч угодил в штангу, но на добивании вовремя оказался Полтавец - 1:0.

Дебютант первой лиги отыгрался спустя две минуты благодаря точному удару Матяжа. На его счету это уже четвертый забитый мяч. К слову, Иван, как и капитан Одессы Полтавец, пока забивают в каждом поединке.

Дончане могли вырвать победу на 73-й минуте. Вышедший на замену Волков оказался на ударной позиции, однако отличную реакцию продемонстрировал Лавренцов. У хозяев самый реальный шанс завоевать три очка имел неутомимый Полтавец - мяч после его удара со штрафного был немного неточным.

Одесса - Олимпик 1:1
Голы: Полтавец, 69 - Матяж, 71

Одесса: Лавренцов, Белов, Билозор, Мельник, Опря, Д.Пархоменко, К.Пархоменко (Лобан, 76), Полтавец, Зубков, Платунов (Степанишин, 64), Косырин

Олимпик: Жданков, Змиевский, Ливицкий, Иванов, Гришко, Санжар (Головченко, 63), Дорошенко (Огиря, 88), Лебедь, Поднебенной (Волков, 54), Гельзин (Матяж, 46), Шаврин

Как и в прошлом сезоне, в Виннице Нива и Зирка вновь не определили победителя. Правда, на этот раз матч закончился вничью 1:1.

Несмотря на стартовую активность, когда хозяев могли вывести вперед Белмохтар и Шибко, Нива пропустила первой уже на 14-й минуте. После отличной передачи Немчанинова Поляхов ворвался в штрафную винничан и сильно пробил, не оставив Гайдаржи ни единого шанса. В дальнейшем кировоградцы действовали спокойно и уверенно, до перерыва не позволив сопернику создать ничего опасного у своих ворот.

После перерыва Нива бросилась отыгрываться. Команда Олега Федорчука стала острее играть в нападении, футболисты горели желанием сравнять счет и набрать первые очки в этом сезоне. На 58-й минуте им наконец-то удалось поразить ворота соперника и завоевать ничью - Бовтрук эффектно пробил метров с 30-ти и Сытников не смог выручить свою команду.

Нива - Зирка 1:1
Голы: Бовтрук, 58 - Поляхов, 14

Нива: Гайдаржи, Гетьман, Гергелюк, Новицкий, Немчанинов, Найко (Варченко, 76), Герасимец (Назарчук, 79), Шибко (Николайчук, 72), Бовтрук, Козьбан, Белмохтар (Кушка, 67)

Зирка: Сытников, Порошин, Пинчук, Стоян, Бурдиян, Скляр (Гулордава, 62), Рудницкий, Давыдов (Крохмалюк, 46, Смалько, 76), Кочура, Поляхов (Гунченко, 67), Бочкур