НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ильичевец – Говерла – 2:0 + ВИДЕО ###

Ильичевец – Говерла – 2:0 + ВИДЕО

Обе команды вышли на поле с желанием наконец-то прервать свои неудачные серии. Напомню, что хозяева поля два предыдущих домашних матча нынешнего чемпионата проиграли, причем не забив в них ни одного мяча. А что касается «Говерлы», то ужгородцы в шести предыдущих поединках вообще очков еще не набирали и перед седьмым туром единолично замыкали турнирную таблицу Премьер-лиги.

Матч начался с ...- незасчитанного гола в ворота хозяев поля. На 8-й минуте футболисты «Говерлы» получили право на штрафной удар в непосредственной близости от штрафной площади, исполнять который вызвался Олег Мищенко. Пробил форвард гостей отменно. Мяч пролетел над стенкой, ударился в перекладину и, полностью оказавшись за линией ворот, выскочил обратно в поле. Это отчетливо было видно многим, однако, ни главный арбитр встречи Евгений Арановский, ни его помощник взятия ворот не заметили, и на табло стадиона остались нули. Что ж, тень от всеми памятного матча Украина - Англия на Евро 2012 теперь легла и на наш чемпионат.

Получив такой своеобразный «подарок» от представителей Фемиды, «Ильичевец» сразу же попытался отодвинуть игру подальше от своих ворот, а роль лидера атак мариупольцев взял на себя Константин Кравченко. Именно от него исходили почти все основные угрозы хозяев поля в первом тайме. Так, на 10-й минуте он пробил из-за пределов штрафной площади рядом со штангой. На 17-й минуте Кравченко со штрафного отправил мяч под перекладину, но в последний момент Дмитрий Бабенко перевел мяч на угловой. Еще дважды хавбек «Ильичевца» наносил опасные удары издали - на 22-й и 35-й минутах. В первом случае снова удачно сыграл вратарь гостей, а во втором мяч пролетел мимо ворот.

Были хорошие моменты для того, чтобы открыть счет и у «Говерлы». Как раз в промежутке между двумя последними ударами Кравченко быстрый защитник гостей Давид Одонкор стремительно пронесся по правому флангу и как на блюдечке выложил мяч под удар Дмитрию Трухину. Тот бил почти с линии вратарской площадки, но мариупольцев выручил Рустам Худжамов. И еще раз Одонкор оказался в центре внимания на 34-й минуте. Сыграв в стенку со своим партнером уже в штрафной площади хозяев поля, он готов был пробить с близкого расстояния, однако в самый последний момент защитник «Ильичевца» не позволил ему этого сделать.

Концовка тайма прошла с преимуществом мариупольской команды. На 36-й минуте Константин Ярошенко получив пас в штрафной площади гостей, метров с тринадцати пробил выше ворот. А на 40-й минуте Виталий Федотов прорвался по правому краю и с острого угла направил мяч в сетку, вот только с внешней стороны.

После перерыва футболисты «Ильичевца» продолжали оказывать давление на ворота гостей. На 50-й минуте Дмитрий Гречишкин смачно приложился к мячу метров с тридцати, после того как ужгородцы вынесли его из своей штрафной площади - Бабенко сыграл надежно. Еще через семь минут напомнил о себе Константин Кравченко - его удар со штрафного Дмитрий Бабенко перевел на угловой. Тут же мог забить Виталий Федотов, пробивший рядом со штангой. И, в конце концов, на 58-й минуте завершил усилия партнеров дальним ударом Дмитрий Гречишкин. На этот раз вратарь гостей был бессилен помочь своей команде.

После забитого мяча футболисты «Ильичевца» на некоторое время успокоились, но такой ситуацией почему-то не особо торопились воспользоваться их соперники. Все атаки гостей заканчивались на подступах к штрафной площади мариупольцев, да и особой остроты они не несли.

На 71-й минуте во второй раз в этом матче не был засчитан гол. Впрочем, теперь к арбитрам не было никаких претензий - Виталий Федотов оказался в явном офсайде.

И все таки именно Федотов стал автором второго мяча в ворота гостей. На 85-й минуте получив мяч на левом фланге, он сместился в центр, обыграл нескольких защитников «Говерлы» и красивым обводящим ударом в правый угол поставил точку в этом матче. 2:0 победил «Ильичевец».

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Ильичевец» – «Говерла» – 2:0

«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Александр Чижов, Богдан Бутко, Николай Ищенко, Константин Ярошенко, (Сергей Яворский, '-93), Давид Таргамадзе, (Адриан Пуканыч, '-81), Артем Путивцев, Виталий Федотов, Константин Кравченко, (Денис Кожанов, '-76), Дмитрий Гречишкин, Торнике Окриашвили
«Говерла»: Дмитрий Бабенко, Боян Малишич, Олег Допилка, Павел Щедраков, Олег Мищенко, (Александр Б. Сытник, '-80), Давид Одонкор, Дмитрий Трухин, Евгений Макаренко, Мирко Райчевич, Артур Едигарян, (Сотирис Балафас, '-59), Владислав Микуляк, (Дамьен Ле Таллек, '-65)
Судья: Евгений Арановский (Киев)
Дмитрий Гречишкин, 58, Виталий Федотов, 85
Мирко Райчевич, 15. Владислав Микуляк, 16. Боян Малишич, 92.

ИЛЬИЧЕВЕЦ – ГОВЕРЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Лучшие моменты матча Мариуполь - Говерла
85'ГОЛ !
Гол из 47-го сектора забил Виталий Федотов(Ильичевец). Федотов слева ворвался в штрафную, на замахе обыграл защитника, и пробил точно в дальний угол.
58'ГОЛ !
Гол из 30-го сектора забил Дмитрий Гречишкин(Ильичевец). Послеподачи углового Константин Кравченко сбросил мяч на Гречишкина, который с линии штрафной мощно пробил в ближний угол.