Матчи аутсайдеров редко радуют, но это именно тот случай, когда смотреть матч было одним удовольствием. С первых же минут команды задали довольно высокий темп и показывали высокую культуру передач. В первые минуты намного лучше смотрелась Говерла, а оборонные редуты одесситов разваливались слишком легко. Показалось даже на мгновение, что в нашем анонсе этого матча мы перехвалили Черноморец. Особо выделялся Орест Кузык. Уже на седьмой минуте он совершил красивый проход — обыграл двоих защитников и пробил в ближний верхний угол — 1:0. Буквально сразу же Кузык был обязан забивать второй мяч, но его удар из полукруга парировал кипер.

Черноморец в первом тайме создал всего лишь один опасный момент — Куценко хорошо ударил из-за пределов штрафной, и Рудько пришлось вытягиваться в струнку, чтобы вытащить этот мяч из-под штанги. Говерла же творила значительно активнее, но опасность возле ворот Черноморца тоже создавала в основном благодаря ударам из-за пределов штрафной. Хотя такой подход к созданию опасных моментов удивлял — Черноморец явно не успевал за быстрыми игроками Говерлы, и казалось, вот-вот и мяч влетит еще раз в ворота одесситов.

Но, как это часто бывает, случилось наоборот. Черноморец заработал право на штрафной удар. Калитвинцев подал, Мартыненко продлил дальше, а гражданин США Стариков протолкнул мяч в ворота.

В перерыве Грозный убрал Сергийчука, который традиционно ничем не запомнился и выпустил Хобленко. А Бабич сделал замену, направленную на укрепление опорной зоны, убрав Филимонова вместо которого вышел Смирнов. Неизвестно дала бы эта замена эффект в обычных условиях, но ужгородцы сами помогли одесситам. Кутас с двух прыгнул на убегавшего в контратаку Петько и арбитр вполне оправданно показал опытному игроку красную карточку. Буквально сразу же Говерла ответила опасным моментом. Хлебасу дали спокойно пробить из пределов штрафной, и Боровику пришлось очень постараться, чтобы все в этом матче не стало для одесситов безнадежным.

Первое время после удаление Говерла еще атаковала по инерции, но потом Черноморец постепенно наладил контратакующую игру и начал создавать опасные моменты сам. В эти минуты игра смотрелась на одном дыхании — команды атаковали на встречных курсах и опасные моменты сменяли друг друга.

Самый опасный был у Говерлы, хотя, чем ближе к концу матча, тем уверенней смотрелся Черноморец. Вспоминаем игру с Волынью, где во втором тайме Черноморец тоже смотрелся прекрасно на фоне провального первого тайма.

На 81-й минуте Грозный дал понять, что лучше синица в руках и выпустил на поле защитника Иванова. И, тем не менее, последние минуты показали, как прекрасна иногда неопытность. Вместо того чтобы довольствоваться ничьей, обе команды побежали вперед, пытаясь добыть победу. У одесситов даже центрбек Хочолава пошел в атаку.

Говерла уже три матча не проигрывает, и за это время пропустила только один мяч. Черноморец в этом чемпионате пока не побеждал.