НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Говерла - Заря: анонс матча чемпионата Украины 2015/16 ###


"Заря" переживает непростой период. После успешного отрезке луганчане заступили в черную полосу, последствия которой болезненно бьют по самолюбию Юрия Вернидуба. Луганская команда не может победить уже в четырех поединках подряд, что создает большой психологический дискомфорт.

Впрочем, в 24-м туре серия неудач "Зари", вполне вероятно, прервется. По крайней мере, луганчане сыграют в Ужгороде против команды, которая не проявляет характера и жажды жизни. Не имея высоких целей, "Говерла" безвольно раздает очки налево и направо. Осложняют ситуацию и кадровые проблемы, которые связывают руки Вячеславу Грозному.

Все, что остается закарпатцам - сцепить зубы и попробовать ударить кулаком по столу. Турнирная ситуация безнадежна, зато можно получить хотя бы толику славы смелой и организованной игрой в заключительных поединках турнира.

Украинская Лига Пари-Матч, 24-й тур

30 апреля. Ужгород. Стадион "Авангард"

"Говерла" (Ужгород) 14:00 "Заря" (Луганск)

матч первого круга - 1:2

Главный арбитр: Иван Бондарь (Киев)

Ассистенты арбитра: Виктор Матяш (Киев), Владимир Володин (Херсон)

Четвертый арбитр: Александр Иванов (Донецкая область)

Директор матча: Анатолий Савчук (Луцк)

Судейский наблюдатель: Орест Шмигельский (Львов)

нет данных

Иван Петряк

Игорь Худобьяк
Виталийс Ягодинскис

Михаил Сиваков

Игорь Гончар

Евгений Ткачук
Дмитрий Гречишкин
Никита Шевченко
Вячеслав Танковский

победа "Говерлы" - 10,00- ничья - 5,30- победа "Зари" - 1,27

Погода в Ужгороде: +16, возможен дождь

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>->-

Телетрансляция - телеканал "Футбол 2"

Изюминка

Безвыигрышная серия "Зари" насчитывает уже четыре поединка. Обыграв луцкую "Волынь" в четвертьфинале Кубка Украины, луганская команда вошла в черную полосу, в течение которой имели место два поражения от "Днепра", провал в матче с "Александрией", а также ничья с "Волынью".

Столь неудачная серия постигла "Зарю" впервые с осени 2013-го года. В розыгрыше чемпионата Украины и Кубка Украины 2013/14 луганчане не испытывали вкуса победы в течение семи подряд матчей. Обидчиками "Зари" стали полтавская "Ворскла", донецкий "Металлург", мариупольский "Ильичевец", одесский "Черноморец" и краматорский "Авангард". Дополнили безвыигрышную серию ничьи в матчах против "Металлиста" и "Карпат".

"Говерла" - удобный соперник для того, чтобы наконец-то сломать неприятную традицию. Ужгородцы находятся в плохом как физическом, так и психологическом состояниях. Команда проиграла пять поединков подряд, что не может настраивать на позитивный лад. В такой ситуации ужгородцам за счастье будет отстоять хотя бы ничью.

Историческая составляющая

Между прочим, в последних семи матчах против "Зари" "Говерла" смогла добыть лишь один зачетный балл. Произошло это событие в матче первого круга чемпионата Украины 2013/14, когда табло зафиксировало окончательный счет 0:0.

Аналогичный результат был зафиксирован в апреле 2004-го года. Добавляем к этим ничьим две победы в 1997-м году, а также победу, одержанную в 2010-м, и имеем полную картину успешных поединков "Говерлы" против "Зари" - всего пять матчей. Самым ярким успехом можно считать именно победу шестилетней давности. Тогда ужгородцам удалось переломить ситуацию на заключительных минутах встречи. Сергей Шевчук ударом с пенальти открыл счет на 77-й минуте, но впоследствии точные удары Владислава Микуляка и Рубена Гомеса (с пенальти) принесли победу закарпатской команде.

"Говерла" - "Заря"

Всего сыграли между собой 17 матчей: +3 =2 -12- общий счет - 13:23

Из них на поле "Говерлы" сыграли 8 матчей: +3 =2 -3- общий счет - 9:9

В Высшей / Премьер - лиге сыграли между собой 11 матчей: +1 =1 -9- общий счет - 6:16

Из них на поле "Говерлы" сыграли 5 матчей: +1 =1 -3- общий счет - 3:6

23.09.1997. Чемпионат Украины. Первая лига
"Верховина" – "Заря" 4:2

17.05.2008. Чемпионат Украины. Высшая лига
"Закарпатье" – "Заря" 0:2

22.08.2009. Чемпионат Украины. Премьер-лига
"Заря" – "Закарпатье" 2:0

больше одного гола не забивал никто

Сергей Шевчук - 2
Джаба Липартия - 2
Желько Любенович - 2

Предматчевые расклады

Дисквалификация Игоря Худобяка открывает двери основного состава перед Дмитрием Еременко. Он займет место в линии под нападающим, тогда как на острие атаки выдвинется или Михаил Сергийчук, или Орест Кузык. Еще одно место принадлежит Виталию Гемеги.

В защите отсутствие Виталийса Ягодинскиса Вячеслав Грозный пытается компенсировать переводом в центр Павла Кутаса. Работает опытный защитник в паре с Михаилом Ряшко. На левом фланге защиты действует Игорь Гончар, на правом - Павел Иванов.

В воротах нет альтернативы Дмитрию Бабенко. Пару опорных полузащитников сформируют Виталий Гавриш и Алексей Савченко

Ориентировочный состав "Говерлы"

Говерла - Заря. Анонс матча - изображение 13

От Юрия Вернидуба вряд ли стоит ждать сюрпризов. Перед воротами Никиты Шевченко должны сыграть защитники Евгений Опанасенко, Рафаэль Форстер, Никита Каменюка и Вячеслав Чечер. Последний поднимется со скамейки запасных благодаря дисквалификации Михаила Сивакова.

В центре поля Вернидуб использует связку Артем Гордиенко – Вячеслав Танковский. Кого-то из них, в принципе, может заменить Игорь Чайковский. В обойме также и Желько Любенович, который первый на подхвате. Серб может появиться и на позиции под нападающим, вытеснив в запас Джабу Липартию. Филипп Будковский - центральный форвард- Александр Караваев и Андрей Тотовицкий расположатся на флангах полузащиты.

Ориентировочный состав "Зари"

Говерла - Заря. Анонс матча - изображение 14



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт футбольного клуба Говерла - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!